Редизайн iLand site (NoName)
Отправлено: 05 Февраль 2010 09:50 A.M.   [ Игнорировать ]
Немного говорим
Аватар
РейтингРейтинг
Всего сообщений:  64
Дата регистрации  2009-06-02

Очень хотелось бы узнать почему сайт iLand (не форум, по этому можно отдельно тему открыть) не соответствует безупречному бренду Apple smile
Ведь то что касается дизайна в Apple - это святое, это очень и очень... должно быть всё сказочно прекрасно... По моему в Apple даже специальная комиссия есть
Которая даже иконки рубасит с плеча если те не отвечают требованию или же по каким либо причинам просто “глазу приятно не сделали”

Макхаусы поправили это дело smile

Думаю критику не любят все... (Дизайнеры так вообще постреляют всех) Но всё же хотелось бы помочь братьям по разуму приобрести должный вид...
Стоило бы обратить внимание на некоторые детали на сегодняшнем сайте:

1. Колёры убивают smile
Думаю что Эплы никогда бы не взяли такие цвета и гаммы для оформления ресурсов или продуктов.
(Слишком ярко и наляписто)

2. Счётчик бигмира прибитый к левому краю гвоздём Эпл (дизайн гвоздя можно обсудить отдельно)
Мне кажется, либо нужно его оформить, либо сныкать.

3. Форматирование текста
Отдельный вопрос smile думаю тут воообще всё запущено smile ни отступов, ни стиля....
Приговор - реформат полнейший smile)))

4. Растяжка сайта по горизонтали
Для форума это конечно дело нужное, но вот для сайта smile)) стоит обратить внимание на оформление Ув http://www.apple.com
У них даже Apple CSS брать можно smile)) Опять же  форматирование полное, да ещё и дырки появляются
Растягиваем мы сайт по ширине HD Apple Cinema 23 - но не на Макбук 13 мне ж работать, думаю будет видно всё! smile

В общем, дальше пока нет смысла писать...
Обсуждаем, помогаем wink

Подпись 

Seven Pride Communications
http://www.seven-pride.com

Задворный Станислав
Руководитель проектов
Специалист по графике и дизайну

Тел.: +380 50 391 31 93
E-mail: .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

Отправлено: 05 Февраль 2010 11:10 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Аватар
РейтингРейтингРейтинг
Всего сообщений:  172
Дата регистрации  2007-11-26

Станислав спасибо. Учтем большую часть. Основной ваш посыл ясен. Мы официальные авторизованные дилеры. Мы НЕ можем тырить дизайн Apple, есть жесткие гайдлайны. На будущее чтобы вы понимали — если видите сайт продавца который есть слепок с сайта или магазина Apple, будьте уверены что продавец неофициальный.

Дальше больше. Есть запреты на названия. Если в названии сайта или компании содержатся бренды Apple — Mac, Apple, iPod и так далее — продавец неофициальный. Наш старый магазин http://www.ipodshop.com.ua пока терпят, но он уже никогда не появится в списках авторизованных партнеров Apple.

Резюмируем: если вы про то что сайт не скопирован с Apple, css неидентичны и комбинация цветов не перетырена — да, это так, и скорее всего так и будет в будущем. Баги по выключкам, резиновой ширине и дальше — все по делу, будем править.

Подпись 

Отправлено: 05 Февраль 2010 02:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Немного говорим
Аватар
РейтингРейтинг

Спасибо Юрий, мы друг друга поняли smile но всё же хотел уточнить ...

Я не про то что нужно тырить, я про то что нужно держать марку smile Следить за подачей материала smile
Не обязательно нужно копировать CSS Apple, можно посмотреть как и чем они пользуются...
Есть общие понятия Apple Style, можно не копируя передерживаться их.

Конечно не хотелось, но всё же в примерах smile то о чём я говорю
Не ради рекламы (не имею ни какого отношения и тем более выгоды), а ради взаимопонимания:

1. apple.com
2. z-store.ru
3. machouse.in.ua/mshop.htm

Подпись 

Задворный Станислав
Руководитель проектов

Отправлено: 05 Февраль 2010 03:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Аватар
РейтингРейтингРейтинг

Станислав, мы очень стараемся держать марку. И здесь много векторов — продажи, поддержка, сервис, офис, доставки, сайты, сети. На личную жизнь бы немного оставить;) Так что не всегда получается уследить.

А по поводу Apple Style — соберите 10 челоек и опросите. У каждого будет свое видение. Вот и у нас свое. Может не совсем элегантное, и не похоже на другие которые в большинстве перенимают цвета и карамельки на кнопках.

Я не защищаю, самому не очень нравится.

Подпись 

Отправлено: 10 Февраль 2010 01:20 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Немного говорим
Аватар
РейтингРейтинг

Юрий, будет желание и время, можем обговорить дизайн вашего сайта а может и дизайн всего остального...  wink

Подпись 

Задворный Станислав
Руководитель проектов

Отправлено: 10 Февраль 2010 03:43 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
Аватар
РейтингРейтингРейтинг

Станислав, мы продвигаемся. Как застряну с нашей теперешней командой, обращусь.

Подпись