HDD 3 TB
Отправлено: 22 Июнь 2013 08:24 A.M.   [ Игнорировать ]
Редко и метко
Рейтинг
Всего сообщений:  21
Дата регистрации  2009-11-17

Добрый день сообществу.

Есть проблема - прошу помочь её решить и разъяснить в чём дело.

Были у нас на фирме МакПро 4.1 c OS-X 10.8.4, использовали их в качестве серверов и в т.ч. в качестве файлопомойки (кроме загрузочного диска, дополнительно установили туда 4 шт 3 ТБ HDD - Seagate и Hitachi).
Позже руководство решило продать МакПро. Диски естественно оставили, а при необходимости достать с них ИНФУ было принято решение купить внешний USB 3.0 HDD 3.5” карман.

... Но не тут-то было ...

Перебрал с десяток USB 2.0 и USB 3.0 карманов, но при подключении к OS-X 10.8.4 - система предлагает их форматировать.
Карманы которые показывали 3 ТБ HDD как 700 ГБ в дисковой утилите - я отбросил. Но в карманах, которые видят 3 ТБ как 3 ТБ ситуация такая-же - система всё равно предлагает их форматировать !!!

Мы даже приобрели внешний фирменный бокс с винчестером 3 ТБ от WD (WD My Book Essential WDBACW0030HBK).
После разбора, и использования контроллера WD но с нашими HDD - опять ситуация такая-же. Система всё равно предлагает их форматировать !!!

У ВСЕХ ПРОШУ ПОМОЩИ.

Отправлено: 23 Июнь 2013 10:09 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Редко и метко
Рейтинг

Никто не сталкивался с подобной проблемой ?

Отправлено: 25 Июнь 2013 01:16 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Редко и метко
Рейтинг

MacPro я сам лично настраивал и всё подключал/отключал. Никаких RAID-контроллеров я не задействовал.

Отправлено: 26 Июнь 2013 08:24 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Редко и метко
Рейтинг

Вы имеете ввиду, что нужен именно тот МакПро ( + именно с той ОС которая была при этих жёстких дисках) ?
Или подойдёт и подобный МакПро ? (такой же МакПро 4.1)
Но я тогда не пойму почему такое произошло именно с винчестерами в 3 ТБ ??? Ведь винчестера в 1,5 и 2 ТБ видятся и работают нормально !

Отправлено: 26 Июнь 2013 04:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Редко и метко
Рейтинг

Меня ещё интересует первопричина - из-за чего такое произошло ?
Я просто хорошо помню то время, когдя я новые диски вставлял в МакПро, система сама предлагала их форматировать - я говорил ДА (правда там ещё стояла 10.7.? которую позже обновили на 10.8).

Отправлено: 11 Июль 2013 11:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Редко и метко
Рейтинг

Добрый вечер сообществу.

Отвечаю сам-себе, но думаю это кому-то пригодится ! ! ! Или просто будет интересно.

Вчера решил потратиться на очередной карман и купил в розетке это

http://rozetka.com.ua/welland_3_5_sata_3_usb_3_0_me746e/p222215/?utm_source=Hotline_main&utm_medium=cpc&utm_term=welland_3_5_sata_3_usb_3_0_me746e&utm_campaign=accessories_pc

по отзывам на форумах довольно неплохой карман.

Так вот, при моих экспериментах с этим карманом мои 3 ТБ винчестера наконец-то распознались и увиделись, но есть ещё одно БОЛЬШОЕ но.

Они распознались только в 1-м из 4-х USB 3.0 разъёмах (в моих экспериментах участвовали ME665 и MD761). Так вот распознались они только в правом разъёме ME665, а в остальных 3-х даже через этот карман система предлагала их форматнуть !!! Перетыкивал неоднократно.

ПРОШУ специалистов или сервисников разъяснить. Что это за ерунда такая ?

Отправлено: 29 Апрель 2015 01:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Редко и метко
Рейтинг
Всего сообщений:  10
Дата регистрации  2014-09-16

несколько проблем:
- более 2 ТВ требует физической адресации контролера что в кармане
- Welland по названию вообще проблема

предположу, что фирмач, с контролером ‘вижу более 2 тб’ при подключении к usb должен показать данные на дисках при условии что они форматированы до этого не козлом на козлах