переход. вопросы по софту.
Отправлено: 18 Сентябрь 2011 08:19 P.M.   [ Игнорировать ]
Редко и метко
Рейтинг
Всего сообщений:  1
Дата регистрации  2011-09-18

здравствуйте. подскажите какие програмы можно использовать на мас, вместо тех что я использовал на винде, для более удобного перехода с винды на мас.

интересуют следующие возможности.

1. редактирование PDF (не просто написать комментарий), а добавление информации стирание, вставка и тп.
2. словарь Лингво
3. при написании текста в iwork так же как и ворде, экселе - проверяется ли орфография? что с проверкой ошибок написания при написании писем через почтовый агент?
4. возможно ли в iwork сохранение в PDF так же как с ворда или экселя в PDF?
5. удалённый доступ, есть ли функция в маке похожая на виндовскую -  Remote Desctop Connection, эти приустановленно?
6. если я захожу на удалённом доступе на сервер по виндой, возможно ли запускать приложения с сервера и работать?

извините за может не совсем правильно поставленные вопросы, но переход на мас давно задумал, но нужно понимать как переход с винды на мас усложнит использование повседневных элементов работы...спасибо зараннее за ответы...

Отправлено: 19 Сентябрь 2011 01:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
В теме
Аватар
РейтингРейтингРейтинг
Всего сообщений:  230
Дата регистрации  2008-10-04

Добрый день!

101077 - 18 Сентябрь 2011 08:19 P.M.

здравствуйте. подскажите какие програмы можно использовать на мас, вместо тех что я использовал на винде, для более удобного перехода с винды на мас.

интересуют следующие возможности.

1. редактирование PDF (не просто написать комментарий), а добавление информации стирание, вставка и тп.

Adobe acrobat

2. словарь Лингво

Есть словарь Лингво под Mac. Или аналог TranslateIt

3. при написании текста в iwork так же как и ворде, экселе - проверяется ли орфография? что с проверкой ошибок написания при написании писем через почтовый агент?

Английский, русский проверяется.

4. возможно ли в iwork сохранение в PDF так же как с ворда или экселя в PDF?

Да. А также с MS Office.

5. удалённый доступ, есть ли функция в маке похожая на виндовскую -  Remote Desctop Connection, эти приустановленно?

Да. С Mac на Mac - Remote Desktop, Общий экран. С Mac на Windows - Remote Desctop Connection. Или VNC.

6. если я захожу на удалённом доступе на сервер по виндой, возможно ли запускать приложения с сервера и работать?

Да. С помощью Remote Desctop Connection. Также на Windows надо настроить службу терминалов, если пользователей более одного.

извините за может не совсем правильно поставленные вопросы, но переход на мас давно задумал, но нужно понимать как переход с винды на мас усложнит использование повседневных элементов работы...спасибо зараннее за ответы...

Под Mac можно поставить Microsoft Office 2011 на русском языке. Это значительно облегчит переход.

Подпись